全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单公布

不久前,中国书法和绘美术师社团对全国第三届大学生书法篆刻小说展入展我的学籍景况开展了各种各个核实。经济检察验,有3名入展作者存在学籍混入假的情形。12月23日,中国书法家协会组织一些入展作者在京都展开了面试,经考核,未开掘抄袭、代笔等主题材料,有2名入展作者缺席面试。依照《全国第一届大学生书法篆刻小说展征稿启事》和《全国第四届学士书法篆刻文章展部分入展笔者实行学籍注脚工作的打招呼》相关规定,决定撤废上述5名入展笔者的入展资格,相关情状及管理意见已通报其所在团体会员单位。中国书法和绘乐师组织对于抄袭、代笔和学籍制造假的等境况的检举长时间有效。

现将197名职业入展名单揭橥如下。

中中原人民共和国书法家协会

2018年10月8日

全国第2届大学生书法篆刻作品展入展名单

(共入展1九十六个人,按所在学园排序)

山西地质学院(1人)

李光耀

承德专门的学业技艺高校(1人)

叶万青

扬州财经政法大学(1人)

乔建祥

北华东军事和政治高校学(1人)

王湛迪

北大(1人)

宣 然

首都人文大学(3人)

刘 权 肖振雄 赵 振

北京交通学院(2人)

刘 波 向珊勇

香港六马会开奖结果,威德尔海高校(6人)

成勇杰 郝长宁 靳奉月 李 铎 李 琳 刘远明

东北京高校学(1人)

胡 毓

常德师范高专(1人)

温 依

新疆警官大学(1人)

王焜明

江苏电影大学(3人)

李浚华 李 萌 苏 刚

江苏理工科业余大学学学(5人)

陈月寒 陈 航 黄日升 王 鹤 张芮嘉

湖北民院(6人)

管宇杰 李邦杰 刘佳伟 石 浪 熊子彪 杨 沆

山西轻工业职业技能高校(1人)

顾崇轩

格拉茨师范高校(4人)

曾 坚 郭振鑫 李函校 颜琦韬

山西京师范高校范大学(2人)

李坤朋 郑仕多

河浙高校(2人)

郝 峥 孙海涛

浙江美术高校(二十八位)

陈浩荣 陈 霞 陈彦东 丁岩岩 董晓坤 胡建刚 黄 宝

黄垚坤 黄子麟 康文豪 李首都 刘玉龙 马 岚 牛拓一

潘金召 祁庚鑫 秦子尧 屈 波 王 奥 王 燕 温佳玉

徐秋霁 薛梅杰 杨彦荣 张兴林 赵世华 朱子豪

广东京学院学(2人)

孙全杰 岳精典

湖南美术高校(1人)

崔明东

山西师范高校(1人)

丁 博

辽宁京大学学(1人)

丁立晨

山东第一海洋大学(1人)

周佳光

新疆京理大学艺雕塑职业余大学学(1人)

王政清

辽宁人文科学技术高校(3人)

曾 勇 欧阳威 易添顺

华师范大学(4人)

高 榕 刘亚晴 罗 宁 芮念晨

华南外贸大学(1人)

龚雪慧

景德镇师范高校(1人)

董蜚声

梅州高校(2人)

黄厚桦 郑晓裕

吉大(1人)

李 也

西藏金融大学(1人)

李政辉

暨南京大学学(2人)

李一帆 邵常铭

营口高校(2人)

颜照阳 赵 旭

山西第二师范高校(1人)

郭冠群

湖南航空航天大学(2人)

洪 艺 赵振含

广东理工科业余大学学学(1人)

万恬甜

海南师范高校(1人)

邱军辉

白银高校(1人)

马 宇

云南师范高校(1人)

程 昱

北海大学(1人)

王 迪

柳州高校(1人)

刘国辉

南华东军事和政院学(2人)

陈思明 施溢滢

南大(3人)

倪小婷 汪静茹 杨奕婷

南艺(4人)

黄 伟 俞明明 朱海波 朱沈彧

齐鲁理理高校(2人)

陈 帅 李亚凯

曲阜师范高校(3人)

常 猛 宋航金 王业新

南平体育大学(1人)

王 笑

三峡高校(1人)

印兆麒

厦大(1人)

刘 观

广东师范高校(1人)

闫井贺

山西政法高校(2人)

杨奕然 张 国

江苏浙大学学(2人)

李子娴 张君飞

湖北浙大学同高校(1人)

杨 丽

江苏行使科技(science and technology)高校(1人)

王 辉

四川财经政法大学(2人)

伍长巍 王兴斌

新加坡第二电子体育大学(1人)

沈 钰

洛阳师范高校(1人)

赵艳明

丽江高校(1人)

陈秀锋

湖州文科理中国科学技术大学学湖心亭书法海洋高校(1人)

张庆彬

武汉中医药大学(1人)

王紫琛

首师范大学(4人)

苗秀才 孙占涛 王坤鹏 谢景旺

湖北高校(2人)

黄琨智 邹佳锭

青海美院(2人)

刘思彤 张耀升

合肥师范高校(4人)

李鹏举 路亚强 罗改荣 王 杰

同济(1人)

赵永刚

Charlotte财经大学(5人)

梁照宏 刘静华 刘秋臣 余继荣 张玉超

西安武大(4人)

高丝雨 李志刚 刘保辰 谭子怡

弗罗茨瓦夫美院(1人)

魏文强

布里斯托思源高校(1人)

刘伟明

广西民院(1人)

罗连贵

东北工业高校(1人)

郑光文

东武大学(1人)

刘洪建

西北政法大学学(1人)

李楚宏

大梁师范高校(1人)

宋展飞

益阳学院(3人)

吕继兵 王爱桥 张 威

广东京金融大学术高校(1人)

索博鹏

金沙萨科技学院(1人)

李晋彦

莱茵河大学(1人)

李鹏举

广西大学(1人)

陈安哲

孟菲斯大学(4人)

蒋 健 刘雅苹 赵 涵 左 越

海牙工商院(2人)

白志昂 冯 杨

中中原人民共和国美院(12个人)

陈艺丹 计翔宇 梁诗月 任 策 王光辉 王陆军

王子豪 温安俊 叶 荟 张钟心 赵洧梧

中华夏族民共和国人民大学(2人)

李帅文 徐嘉艺

中夏族民共和国艺研院(2人)

徐文彬 侯程臻

中南大学(2人)

冯 高 袁 微

大旨广播TV大学丹江口市广播电视大学(1人)

卢御晨

中央美术大学(2人)

陈泰锁 王海勇

奥斯汀师范高校(1人)

姚帅承

辽宁明道(英文名:míng dào)高校(中中原人民共和国江西)(1人)

欧阳军

本文由香港六马会开奖结果发布于六合彩免费资料,转载请注明出处:全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单公布

相关阅读